avatar_Ronny

Как поставить сервер на Роутере, КАК ОТКРЫТЬ ПОРТы? Подробная информация

Автор Ronny, 2008 Март 19, 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KJloyH

Цитата: AMG63 от 2014 Март 30, 21:58  конкретнее? Прям на любой ? (неважно какой версии? )
Лучше на JS + Autodisconnect
Vaflan где то выкладывал поищи по форуму
Вот

AMG63

Цитата: KJloyH от 2014 Март 30, 21:17  Лучше на JS + Autodisconnect
Vaflan где то выкладывал поищи по форуму
Вот
а проблема походу и не в ЖС,а в порте 55901,точнее он закрыт.
Когда я проставил везде свой внешний айпи(ВАН),то при запуске сервера,55901 прослушивается 0.0.0.0 интерфейсом(т.е. локальным, из за этого походу другие не могут зайти,а вот с чем это связанно? не понятно)


PS поставил ЖС, который был в теме вафлана,теперь такой же эффект появился и на моей машине(там где стоит серв) !

FreeOn


gimolai123

Если кому надо могу помочь с сервером, все обсудим в скайпе. Вот мой Skype- wwwmuonline добавьте и пишите вашу проблему, как смогу сразу отвечу и по возможности помогу решить проблему.

gfast


DenisKoT

Привет всем =) Давно не был на этом форуме. Сейчас занялся опять разработкой сервера и вот столкнулся с такой вот проблемой. Проблема эта включенный в рутере SPI Firewall и невозможность переключения рутера в "БРИДЖ". Рутер Huawei e5172, у которого мануал внутри вообще не о чем. Этот рутер работает в режиме 4G (само собой интернет от мобильного провайдера), как я понял этот рутер сильно урезан по функциям прошивкой от провайдера, потому как в списке функций брэндмауэра показано что некие функции включены, однако кнопки выключения не присутствует. Нашел небольшую хитрось временную, она же помогает для временного расположения сервера на компьютере, если допустим у Вас динамический IP. Эта хитрость HAMACHI, в каждой сети может сидеть до 5 человек, однако для теста и первоначальной настройки сервера этого достаточно. Я уж совсем не догадываюсь почему я не могу извне подрубиться к серверу просто по статическому айпи, когда все нужные порты стоят открытыми и трассируются без проблем и тем более не вкуриваю как HAMACHI обходит настройки рутера, но при включенном "хомяке" люди подключаятся без проблем. Ах да яж вопрос хотел задать.... Каким таки интересным раком хамачи работает и что нужно сделать чтобы этот рутер перестал мне мозги парить и пустил наконец на внутренний айпи пакеты с данными?

Profesor08


192168

спс темка могогла TP-LINK настроил да старом 97d писовали статы щас позакрывал всё порты и чудо поставил сервер
и с больше blaster не роботает

imitatop

из темы как бы написано что сервер устанавливается на роутер, а по факту сервер стоит за роутреом ))

warranty13

На роутер он же маршрутизатор, балансировщик ( физически) + его П.О.( firmware кто то называет еще bios'ом)  поставить серверные файлы врятли удаться вообще.
На орудование ПК или сервер который стоит ЗА роутером и в принципе уже защищает - да можно и наверное даже нужно.

1 вариант оборудование модем, или что там роутер soho Домашний, перевести в режим моста и все просто.
2 сделать демилитаризированную зону DMZ в роутере (особенно класс повыше) седлано все круто и защищенно (аппаратно в старших классах ротеров) вобщем через порт WAN( ISP- Internet Service Provider) идет трафик на димилитаризированную зону  какую? Вы выбираете сами, по сути это внутренний IP- адрес.
Тоесть внешний IP ISP  имеет вид: 10.45.87.23  с него трафик льется на локальный IP димилитаризированной зоны скажем можно вписать любой, или сервера Mu пусть будет 192.168.0.45 < тоесть если клиент, или приложение ломиться на ваш WAN IP  10.45.87.23 то он автоматически попадает на внутрениий ваш порт  192.168.0.45 и взаимодействует только с ним.  Остальные  IP адреса вашей внутреней локальной сети - не видимы и не досягаемы для приходящего трафика с WAN(ISP) порта.
3.  сипользовать втроенный NAT (Network Address Translation — «преобразование сетевых адресов) фитча втроенная в firewall роутера или выведена в отдельое меню где происходит обмен- трансляция тарффика между портом WAN и локальными IP адресами по опредленому правилу(обычно пользоватль сам задает их)

Вещь сложнее чем выше 2 описанных, но более безопасна и функциональна.
Можно настроить проброс портов скажем на роутере WAN с IP 10.45.87.23 прописывается внешний порт 4444 который прокидывает на локальный IP  с сервером Mu 192.168.0.45 и с портом 44405  
С помощью NAT траслятора можно как угодно настроить, а главная польза что имея всего 1 внешний ип организовать доступ почти к неограниченному кругу внутренних ресурсов - IP адресов или портов или программам компютеров  находящимся внутри сети.

totiiposibil


alex26


Hooch

Я прошу прощения, что пишу в эту тему, но мне нужна консультация специалиста. Я хотел бы создать собственный сервер и тому, кто мне расскажет все, что для этого нужно я подкину плюшки (50$) skype: muunstart

multipleer

tp-link 8151n не получается открыть порты((

malinkhii

Цитата: multipleer от 2016 Дек. 28, 11:04  tp-link 8151n не получается открыть порты((
открой с помощью utorrent на много проще и быстрее ...

parazzutt

Кто сможет помочь настроить Бридж на роутере asus RT-N12E_B1? Вроде перевел, вроде уже все порты открыл, но ко мне никто не может приконектится. Я так понимаю раз не могут, знач не правильно что то делаю. Может кто объяснить по этапно?

EvgGen

Цитата: VarmiR от 2019 Март 17, 08:48  Огромное спасибо за инфу!
Получилось запустить сервер по локальной сети.
Го играть

Похожие темы (5)