Как создать диск D, если только есть С. SUBST D: C:\Papko - объясните вот это>>

Автор Pusumust, 2008 Дек. 25, 07:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] серверные файлы MUсоздать диск dпапка muserver

Pusumust

Help! Объясните вот это >>  папка MuServer должна быть на диске D: если диска нету то зайдите в Comand Promt (Пуск>Выполнить>cmd), напишите SUBST D: C:\\papka_gde_legit_muserver – пример SUBST D: C:\\DDisk – в папке C:\\DDisk лежит папка MuServer, если у вас диск D: ставтье на диск C: (вы можете поставить на диск С: только сервер версии 97 ; 97д можно ставить только на D: ( что то мне не разобраться что надо пробисать в cmd ) =( у меня Диск С но я так и не врубился как и че писать( понял токо где =)))

Everybody

#1
Ну правильно описал какие проблемы?
Заранее надо создать папку Blablabla на диске C:
Потом через команду SUBST укажешь что она будет хранилищем для виртуального диска D:
-
Зайди в Пуск - Выполнить - cmd
Появится Dos окно, в нем пропиши SUBST D: C:\Blablabla
В Explorere можешь любоваться на свой новый диск =)))
И работай дльше
Смотри как сделал пример на другой диск V (Потому что D уже есть)



Создать новый виртуальный диск:
subst D: "C:\Blablabla"

Удалить виртуальный диск:
subst D: /d

Показать список виртуальных дисков:
subst

Pusumust

#2
Спасибо большое! Но появилась еще 1 проблема при востановлении баз вылазиет ошибка ( Cannot open backup device 'V:\dbback\Muonline.bak'. Device error of device off-line. See the SQL Server error log for more details. Restore Database is terminating abnormaly. ) Помагите разобраться =( Ищу человека каторый поможет сделать сервер 99b за помощь не обижу да и в долгу не останусь стучите в icq 445-532-437

Everybody

Цитата: Pusumust от 2008 Дек. 25, 17:21  при востановлении баз вылазиет ошибка ( Cannot open backup device 'V:dbbackMuonline.bak'.
Ну зачем назвал диск V ... Это для примера привел, тебе надо назвать D
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Переименовать диск

Иногда бывает что диск один, а чтоб создать еще один (виртуальный) с именем D занет CD/DVD-ROM

Чтобы переименовать диск, следуем инструкции:
Control Panel -> Administrative Tools -> Computer Management -> Storage -> Disk Management -> right click on CD/DVDRom -> Change Drive Letter and Paths...

Похожие темы (5)