Как увеличить частоту процессора на компьютере: актуальные детали и настройки

Автор gunja, 2008 Нояб. 21, 12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] компьютержесткий дископеративкаувеличение частотычастота процессораghzoverclocking

gunja

я вот хотел бы узнать, вот можно увеличевать в компютерах оперативку, жосткий и.т.д а можно ли увеличить GHz??? вот у меня например 2.40GHz а я хачу себе 3GHz ет возможно?? если да,то вигодней купить новий комп или дополнить :D:D:D жду ответа очень надо. с зарание спосибо за качественний ответ =] и еслы кто то незнает то ненада писать и назря флудить, ответ незнаю негадитса =D

Everybody

Ну приплыли назывется. В твоем случае это называется разгон процессора
на сленге компьютерщиков звучит как overclocking.
Учти что подобные разгоны иногда плачевны для системы (синие экраны или чрезмерный перегрев системы) самое главное каждая марка процессора, материнской платы, памяти, имеют свои пасхальные яйца тоесть презент от разработчиков например увеличение производительности порой никак не сказывается отрицательно на системы так что попробовать стоит.
-
Полезные ресурсы по теме _https://www.overclocking.ru/
п.с. если мало понимаешь что к чему - оставь это дело =)))

Gwindbleid

В Биосе есть функции увеличения множителя.. правда в некоторых биосах...не во всех прошивках.

Fire



Cad1luck



RedReader

Здравствуйте что вы можете сказать о етом  нужны ваши советы +и-

CPU - Intel Core i7 950, S1366, 3.06GHz, 8MB L3, Intel QPI, 4+4 - разогнать можно до 4.5 GHz !!!
Mother - ASUS P6T SE  Socket 1366
Collers - Titan Ttc-nk34tz/r/v3 Socket 1366
RAM -  Corsair 16GB Tri Channel Kit 3*2GB 1600MHz, 9-9-9-24, XMS3 with Classic Heat Spreader, Supports Core i7 Extreme Edition  
Video - NVIDIA GeForce GTX 660 2Gb
HDD -   Western Digital Green WD20EARS 2TB 5400rpm 64MB Desktop Hard Drive
CASE PC Thermaltake V9 BlacX Edition Gaming Chassis Mid Tower Steel Computer Case VM400M1W2Z (Black)
Блок питания   Chieftec APS-800C
DVD-Rom - SONY NEC AD-7260S

epmak


Profesor08

Цитата: epmak от 2014 Март 15, 08:22  трансформаторная будка, с непомерным энергопотреблением.
При условии полной нагрузки. Это же не ламповая аппаратура.

epmak

я не знаю, кто ему собирал комп, но собран он по трафарету. особенно умиляет блок питания и жесткий. Предлагаю еще к нему купить упсник н 5 Квт, ну, чтобы было все топовое.  
И сильно то не важно испольует ли он его на полную или не очень (счетчик будет фигевать), у меня на 500 ватном бегает 6гб оперативки, 4х ведерный амд, 2 жестких, 7770 хд. и в кризис я играю выше чем на средних =\ и сервер в любой момент могу поднять на нем же и даже пару вируталок. и блин, стоит это все в районе ~ 300- 350$. Отсюда встает вопрос, чел либо хотел показать, какое крутое у него железо, либо я не понял его намерений.
насчет упсы кстати не шутил, она будет реально нужна, правда не обязательно на 5 киловатт


epmak

прежде чем покупать комп, надо понять, зачем он нужен. потом пробежаться по характеристикам топовых игр, составить средне статистическое и получить то, что надо.
Еще рекомендую не брать 1 жесткий, но с диким размером. лучше взять 2 поментше, но со скоростью в 7к + оборотов, чем медленный, тем более энергосберегающий жесткий для игр.
кстати, для офисных дел и для кино, не поверите, хватит даже планшета.

Everybody

Цитата: RedReader от 2014 Март 15, 10:12  Здравствуйте что вы можете сказать о етом  нужны ваши советы +и-

CPU - Intel Core i7 950, S1366, 3.06GHz, 8MB L3, Intel QPI, 4+4 - разогнать можно до 4.5 GHz !!!
Mother - ASUS P6T SE  Socket 1366
Collers - Titan Ttc-nk34tz/r/v3 Socket 1366
RAM -  Corsair 16GB Tri Channel Kit 3*2GB 1600MHz, 9-9-9-24, XMS3 with Classic Heat Spreader, Supports Core i7 Extreme Edition
Video - NVIDIA GeForce GTX 660 2Gb
HDD -   Western Digital Green WD20EARS 2TB 5400rpm 64MB Desktop Hard Drive
CASE PC Thermaltake V9 BlacX Edition Gaming Chassis Mid Tower Steel Computer Case VM400M1W2Z (Black)
Блок питания   Chieftec APS-800C
DVD-Rom - SONY NEC AD-7260S
CPU - Intel i5 (достаточно) Haswell на данный момент актуальна модель
Mother - ASUS на последнем актуальном чипсете (смотреть на офф сайте)
Collers - нафига он нужен если в комплекте идет толковый и тихий (ну если видео круглыми сутками конвертировать собрался то надо)
RAM - 16gb две платы по 8gb или 4 платы по 4gb - частота памяти от 2000mhz (главное чтоб материнка поддерживала)
Video - NVIDIA GeForce GTX 660 2Gb (тут не посоветую, поскольку встроенной в проц хватает для современных mmorpg)
HDD - 1tb даже много для свалки файлов, самый нешумный и по цене незавышенной, для системы SSD 120gb
CASE - зачем красивый светящийся блок если он гдето внизу под столом и никому не видный, купи любой простой черного цвета
Блок питания - ребята дело говорят что достаточно 500-600 ватт (поищи в инете калькулятор ват блока при сборке)
DVD-Rom - прошлый век, хотя для жителей глухих сел и деревни сойдет где инета нету, вообщем не нужен сидиром если все перешли на флешки