avatar_Everybody

Skype угнали! Как это произошло?

Автор Everybody, 2014 Янв. 15, 20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] безопасностьskypeугон

Everybody

Сам удивляюсь как угнали мой скайп но это случилось.
С него сейчас в течении суток будут приходить просьбы одолжить денег - запомните
никогда не просил в долг и не буду

Я не несу ответственности за тот счет куда вы сами перечислили деньги, не удостоверившись реальный ли владелец или это взломщик.

Проблема довольно распостраненная https://community.skype.com
Просьба к вам маленькая
Форумчанам скиньте линк на эту тему.
мой скайп kagorec на данный момент угнан, чтобы взломщику потратить время спросите его что нибудь - любое, цитаты с инета скиньте ему картинки, НО НЕ ДАВАЯ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ВЗЛОМЕ, вообщем чтоб ему оставалось время мало на остальные дела.
Спасибо, вы этим поможете неплохо.
п.с. кстате заметьте у скайпа статус не такого цвета который постоянку юзаю


Письмо пришло:
Зарегистрированный адрес электронной почты успешно изменен
Ваш адрес электронной почты для учетной записи "kagorec" был успешно изменен на [email protected]. Чтобы просмотреть изменения, войдите в свою учетную запись.

Вы не подавали заявку на данное изменение? Если у Вас есть подозрения на несанкционированный доступ к Вашей учетной записи, незамедлительно обратитесь в отдел технической поддержки Skype.


На данный момент чтобы мошеннику не дать совершить свое поганое дело, сделайте следущее

ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ - НАПИШИТЕ В ФОРМУ ЗАЯВЛЕНИЕ

1. Зайти на сайт https://money.yandex.ru/ и внизу есть ссылка на форму отправления жалобы
## здесь был скриншот ##

2. Откроется форма где написать следующее (счет укажите в форме заявки тот который мошенник написал в скайпе)

Soker

Меня шас тоже ломанули ) И пас сменили епал выходить со скайпа ) чо делать хз )

Ezenxain

Тоже интересно каким образом угнали. Хотелось бы как-то обезопасить себя.

Vaflan

Вот то что было выяснено:

Спойлер
[19:47:51] - Вафлан - ˙·٠●•ҳҲҳ№1ҳҲҳ•●٠·˙: Привет, слушай проверь я там правильно написал?
https://red-angel.ru/
если да, говори кошелёк, я сейчас тебе деньги скину!
спасибо большое тебе!
[19:48:45] Вова: Правильно, счет Яндекс Деньги 41001935587198
[19:49:09] - Вафлан - ˙·٠●•ҳҲҳ№1ҳҲҳ•●٠·˙: а WebMoney нету? вроде договаривались на 100 WMZ
[19:49:44] Вова: Z251964474601
[19:50:07 | Изменены 19:50:18] - Вафлан - ˙·٠●•ҳҲҳ№1ҳҲҳ•●٠·˙: ок через пару минут
[19:50:26] - Вафлан - ˙·٠●•ҳҲҳ№1ҳҲҳ•●٠·˙: ну так текст там норамльно написан?
[19:50:49] Вова: да
[19:51:06] - Вафлан - ˙·٠●•ҳҲҳ№1ҳҲҳ•●٠·˙: спс, жд
[свернуть]

И (возможно не он):
91.221.109.101 - - [15/Jan/2014:19:49:25 +0200] "GET /js/api.js HTTP/1.1" 404 168 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) Runet-Research-Crawler (itrack.ru/research/cmsrate; [email protected])" "-"

Цитата: Ezenxain от 2014 Янв. 15, 19:08  Тоже интересно каким образом угнали. Хотелось бы как-то обезопасить себя.

Угон очень прост, присылают архив, типо с документами, там же файл *.src
Который использует Skype API для смены в профиле email, после чего идём на сайт, и просто типо востанавливаем пароль по почте, за тем получаем полный доступ к skype


Вот пример:

Обратите внимание! Очень распространённый формат для обмана! *.scr
## здесь был скриншот ##


Everybody

Уже неактуально) Аккаунт восстановлен, спасибо всем кто прислушался.

Похожие темы (4)