avatar_Stela

Как удалить вирус Sality.NAJ: методы борьбы и предотвращения

Автор Stela, 2013 Май 30, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] salityудаление sality.najвирус sality

Stela

Чем удалить этот вирус что бы не снести виндовс стоит NOD32
Sality.NAJ он заражает все файлы и диски почти в каждом файле присудствует Sality.NAJ


KissFM

Попробуй DrWeb CureIt, когда-то помог мне вылечить Нешту.

epmak

#2
:facepalm: (time)
удалите пост

NZK

Никак, он у тебя в оперативке.
Первое, что надо сделать это, выключить компьютер с розетки и зажать кнопку включение - что бы ушло питание.
после этого сносить винду, форматировать диски.

Stela

Насчет оперативки ты прав ну вроде нод чистит диск C  уже чистый осталось ещё 2 диска

Everybody

#5
## здесь был скриншот ##
Хорошее решение сканировать на вирусы компьютер установив крекнутый антивирус.
Наверняка пока искал ключикдля нод32 в это время как пылесос насобирал в комп вирусов с сайтов :loool:
Проблема решаема, если тебя не забанили в google.com найдешь решение
раз https://virusinfo.info/showthread.php?t=99561
два https://virusinfo.info/showthread.php?t=15927
ЦитироватьВнимание! Не подключайте загрузочный USB-накопитель к компьютеру, когда на нем запущена ваша зараженная система!

Profesor08

#6
Если у меня становится вопрос на счет удаления вируса из системы, то для меня критичным становится сохранение целостности системы и файлов. Первым делом надо найти все источники и устранить их, которые могут способствовать загрузке вируса в память. А далее уже чистить аккуратненько систему от оставшейся заразы. Времени на это уходит много, ну и терпением запастись стоит.

Stela

#7
ЦитироватьНаверняка пока искал ключикдля нод32 в это время как пылесос насобирал в комп вирусов с сайтов
У меня стаял тестовый периуд 30 д. и какрас закончился он

Вручную пришлось изолировать 2 файла нод сам не мог
C:WINDOWSsystem32vcmgcd32.dll и vcmgcd32.dl_  последния была как бы скрытая

Нод очистил 2 раза сканировал я рад что не пришлось чистить винты
На скрине от Нод я заметил 2 пользователя 1 это я (MYCOMP/serega) а ворого я незнаю можете поиснить кто это или что это (NTAUTHORITY/SYSTEM)


Если у каво есть крякнутый нод32 скинте ссылку буду блогадарен

Profesor08

Нод32 крякнутых нету. Есть только бесплатные ключи на разных сайтах. Надо искать и проверять. А также там можно настроить систему оффлайн обновления. Но все обновления придется устанавливать ручками.

Например тут -

mego4el5

тоже сталкивался сэ той траблой, используй DrWeb Cure It - мне помогла. (выше уже отписывали)

а еще советую поставить TrojanRemover , пусть грузитсо с системой.

Похожие темы (2)