avatar_cokpat

Гайд: Установка и настройка Kerio для сервера .

Автор cokpat, 2011 Апр. 01, 07:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] настройказащитаkerio

cokpat

Просмотрев форум я заметил, одну вещицу.
Много вопросов было задано по настройке Firewall-ов, но вразумительных ответов так никто и не дал.
Сегодня я попытаюсь исправить это. Максимально развернуто объясню и на видео примере покажу как и что.
Подопытным будет выступать Kerio WinRoute Firewall.

Часть №1 "Установка и лечение от жадности Kerio"



После установки Kerio НИ В КОЕМ СЛУЧАЕМ НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЙТЕСЬ!

Советы к первой части.
Совет всем, даже продвинутым админам, потренируйтесь на VMware или на VirtualBox с установкой удалено. Поищите какие порты использует программа, которой вы пользуетесь для соединения с сервером. На видео показан способ с Remote Desktop, так его предоставляет Хостинг провайдер в случае аренды сервера под ваши нужды.

Часть №2 "Создание правил и открытие портов для сервера"

  • Скачать Видео+txt файл (ссылка уже неактуальна)
Советы ко второй части
Порты и IP у вас и на видео могут отличаться.
Качайте смотрите настраивайте. Задавайте вопросы, чем смогу тем помогу.

Также просьба Модераторов закрепить тему.
Просьба еще одна, но к пользователям, не устраивайте баталии чей Firewall "толще".

P.S. при копировании данной темы указывайте источник и автора, как никак 30 минут на гайд потратил и 30 минут на оформление темы  ;)


Цитата: bespredeL от 2011 Май 07, 14:27  cokpat, подшей это к теме.. тут установка и настройка на русском.
формат PDF. Думаю это поможет во многом.
Тут :
-Быстрая установка
-ВВедение
-Администрирование WindRoute
-Настройки интерфейсов и сетевых служб
-Политика трафика
-Фильтр содержимого
-Проверка на вирусы
-Web-интерфейс и аутентификация пользователя
-Определения
-Учетные записи и группы пользователей
-Дополнительные параметры
-Kerio VPN
-Правила регистрации и лицензирования WinRoute
-Информация о Статусе
-Статистика
-Регистрационные журналы
-Диагностика и исправление неисправностей
-Техническая поддержка

Скачать


UPDATE 30.января.2012



архив с программой

пользователям торрента линк на рутрекер
тыц

epmak

#1
да, гайд не плохой, не только для новичков, но и для "бывалых",
добавлю, что если керюша выступает как шлюз, т.е., допустим, на нем стоит сайт, а сервер на другой машине, но "за ним", настройка шибко не измениться, вместо firewall для сервера встанет ип машины, ну и NAT, для проброса до сервера, только про maping Не забудьте...

и, это, что есть анти-спуфинг
напомню, что есть уже 7ая версия, в принципе, настройка почти идентична.

dn0

Спасибо за гайд,сократ а не мог бы сделать гайдик по правильной настройке оутпоста? буду очень признателен =)

cokpat

Цитата: Aragon от 2011 Апр. 01, 12:49  Спасибо за гайд,сократ а не мог бы сделать гайдик по правильной настройке оутпоста? буду очень признателен =)

Будет время сделаю.
Хотя там почти все делается в автоматическом режиме....

[P4F]v1ru5

#4
все грамотно и ясно! молодец! думаю это избавит от ряда вопросов новичков... (будем на это надеяться...)

правда есть одно НО! если человек удаленно все-таки настраивает керио по твоему гайду, лучше сразу было-бы сказать чтобы открыли порт RDP  а то сохранят так настройки, а подключиться потом не смогут...)

epmak

#5
у него в гайде написано, что галку на "установка удаленно" ставить надо. Эта опция позволяет не блокировать все, до старта мастера или прописи в ручную. А потом он в гайде показывает, как и где что прописать.

[P4F]v1ru5

#6
Цитата: epmak от 2011 Апр. 02, 06:58  у него в гайде написано, что галку на "установка удаленно" ставить надо. Эта опция позволяет не блокировать все, до старта мастера или прописи в ручную. А потом он в гайде показывает, как и где что прописать.
когда в мастере настройки ковыряешься уже, он порты пробрасывает на видео, но порт РДП порт он открывает уже почти в конце видео! хорошо было-бы все последовательно сделать, т.к. я говорю, что могут нажать сохранить, а порт РДП то не врублен останется...

cokpat

#7
дело в том, что при удаленной установке Kerio создает правило.

которое разрешает всё.

Я просто упустил этот момент ваял гайд из под винды на виртуалке.

Первый пост обновил, переделал видео немного (устанавливал "типо" удаленно).
Кому не лень пересмотрите еще раз, может какие советы будут.

muair

спасибо за гайд. отлично смонтировано и позновательно.

epmak

#9
Цитата: Serjaka от 2011 Апр. 24, 10:42  starii firewall ni4io ne pomogaet lutse OutPost + Nod32 ili Kaspersky si stavisi la Maxim zasitu i otrivaesi porto toka :)!
:facepalm:
керио предназначен для нагрузок, и аутпост с ним рядом не стоял. kerio = ISA если тебе о чем-то это говорит.
аутпост больше для домашнего использования, а верио - для организаций. + керио это программа-шлюз, если тебе это опять же очем-нибудь говорит. с помощью керюши реально поднять впн-сервер, что дает оочень интересные плюшки для администрирования серва. Хотя лучше чем файрволла в железе нету ничего, имхо.
пс: ну ладно, ладно, Iptables тоже ниче так рулит :)

сократ, указать ип можно только когда адрес статический :) ты перепутал немного определния. имя хоста можно указать, если адрес динамический, правда через инет я этого не пробовал :)

в остальном все вроде нормально О_о :)

cokpat

#10
угу пересмотрел пару раз тоже увидел... я правда хотел написать "не динамический", и пропустил "не"

epmak


ViperousGenius

Всё круто, доступно и понятно! СПасибо! А как быть с DOS, DDOS и Botnet?

Deserto

Блин , все сделал по гайду но интернет с тачки не работает и на тачку тоже! Как так :(

Вот скриншот правил
https://img600.imageshack.us/img600/2913/terml.jpg

cokpat

Цитата: ViperousGenius от 2011 Май 05, 15:09  Всё круто, доступно и понятно! СПасибо! А как быть с DOS, DDOS и Botnet?
к сожалению никак, Керио всего лишь Firewall который может ограничить кол-во соединений (общих). защиту от ддос и дос  реализовывают не программно, а аппаратно.

Цитата: Deserto от 2011 Май 05, 17:27  Блин , все сделал по гайду но интернет с тачки не работает и на тачку тоже! Как так :(

Вот скриншот правил
https://img600.imageshack.us/img600/2913/terml.jpg
для начала.
Каким образом инет приходит на твой ПК.

Deserto

Цитата: cokpat от 2011 Май 05, 19:17  для начала.
Каким образом инет приходит на твой ПК.

на удаленную машину, как и у большинства "Подключение по локальной сети"

cokpat

Цитата: Deserto от 2011 Май 05, 18:26  на удаленную машину, как и у большинства "Подключение по локальной сети"
я спрашивал каким образом раздается инет там, где ты поставил Kerio.
И я еще писал тренируйтесь! не лезьте сразу в огонь!

Deserto

я не понимаю, что значит раздается инет ??? я же уже ответил, сетевая карта)) в нее шнур вставлен вот и все дела. подключение по локальной сети называется

на счет тренеруйтесь, на видео все работало я думал если так же сделать все будет работать а оказалось нет

epmak

Цитата: Deserto от 2011 Май 06, 09:19  я не понимаю, что значит раздается инет ???
тогда какого ты тут забыл? как можно ставить то, о чем понятия не имеешь даже.

у тебя спросили, как у тебя раздается интернет, это значит, что ты делаешь чтобы получить интернет на машине? тупо подключаешь VPN и т.п.
или же просто включил компьютер и интернет есть.

Deserto

Дак я ведь в самом первом посте это написал, "Подключение по локальной сети" или же просто включил компьютер и интернет есть, как вам удобней.

Похожие темы (5)