Локомотив - помним...любим...скорбим...

Автор Dimasean, 2011 Сен. 10, 12:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] катастрофаяк-42локомотивпамятникхоккейный клуб

Dimasean

[attachment=2:1315640000_loko.jpg]


Печальный день, 7 сентября
Окрасил в чёрный, лист календаря.
Перед глазами надпись лишь одна:
Разбился самолёт Як-42.
Скорбь, боль, утрата, это всё слова.
Ушли на вечно, Герои льда.
Им больше не сыграть в любимый свой хоккей.
А ведь летели радовать людей.
Людей в чьём сердце будет навсегда.
Их яркая командная игра.
Не ясен нам судьбы трагический мотив.
Прощай хоккейный клуб "Локомотив"......

Korew

#1
https://www.youtube.com/watch?v=emqug0_8AFU&feature
Пусть земля им будет пухом

БабушкаТрансформер

#2
Была уже тема /index.php?topic=13705.0?pid=...amp;#entry99760
Но задротам плевать на происходящее в мире ведь они думаю что всё вращается вокруг них, тех кто собрался на этом форуме больше интересует какие файлы выложит 00000 или у кого из Сашек писька больше, им плевать что погибли хорошие люди, дети, не узнавшие жизни - спорт отнимает очень много времени и сил, по себе знаю что спортсмен в 19-21 год ещё ребёнок, потому что он не видел в жизни ничего кроме тренировок. У меня сердце разрывается от того что гибнут молодые парни, гибнут не в военное, а в мирное время, гибнут из-за беспечности других людей.
Не кто за произошедшее не ответит - ведь это Россия и нашему правительству плевать на аварийное состояние техники, сооружений и т.д..
Если заграницей в обшивке самолёта появляется трещина, то самолёт отправляется на реставрацию или утилизацию, здания сносят или востанавливают - у нас здания с трещинами в плитах и стенах стоят по несколько десятилетий, в самолётах - если появляется трещина то самолёт продолжают эксплуатировать и каждый раз замеряют размер трещины и предпринимают что-то только когда она подходит к критической отметке. Также с двигателями и прочим оборудованием, именно беспечность русских людей их менталитет виноват в произошедшем...

В разбившемся самолёте было два моих земляка, в том числе сын одного из лучших тренеров хк Трактор - Александр Колянин...

napam

#3
Спойлер
Цитата: Exus от 2011 Сен. 10, 12:14  Была уже тема /index.php?topic=13705.0?pid=...amp;#entry99760
Но задротам плевать на происходящее в мире ведь они думаю что всё вращается вокруг них, тех кто собрался на этом форуме больше интересует какие файлы выложит 00000 или у кого из Сашек писька больше, им плевать что погибли хорошие люди, дети, не узнавшие жизни - спорт отнимает очень много времени и сил, по себе знаю что спортсмен в 19-21 год ещё ребёнок, потому что он не видел в жизни ничего кроме тренировок. У меня сердце разрывается от того что гибнут молодые парни, гибнут не в военное, а в мирное время, гибнут из-за беспечности других людей.
Не кто за произошедшее не ответит - ведь это Россия и нашему правительству плевать на аварийное состояние техники, сооружений и т.д..
Если заграницей в обшивке самолёта появляется трещина, то самолёт отправляется на реставрацию или утилизацию, здания сносят или востанавливают - у нас здания с трещинами в плитах и стенах стоят по несколько десятилетий, в самолётах - если появляется трещина то самолёт продолжают эксплуатировать и каждый раз замеряют размер трещины и предпринимают что-то только когда она подходит к критической отметке. Также с двигателями и прочим оборудованием, именно беспечность русских людей их менталитет виноват в произошедшем...

В разбившемся самолёте было два моих земляка, в том числе сын одного из лучших тренеров хк Трактор - Александр Колянин...
[свернуть]

Ребят жалко, меня эта трагедия сильно за сердце задела, и не потому, что там был латыш. Эта трагедия для всего мира, уверен, канадцев и америкашек кто не передерживается каких-либо националистических взглядов эта новость тоже задела.

Про Россию я согласен с тобой на все 100%.

Земля пухом им.

N.Art

А причем здесь неисправность наших самолетов? Причина в другом. В день случившегося, даже незадолго до этого прилетали наши чиновники и политики, то есть полоса была занята, а ЯК-у с хоккеистами на борту нужно была взлетать и им выделили другую полосу. Т.к. эта полоса находится в аварийном состоянии, пилоту не хватило расстояния на нормальный взлет и так и ненабравши безопасную высоту самолет столкнулся с антенной маяка и упал.

БабушкаТрансформер

Цитата: BrokenCyde от 2011 Сен. 10, 16:50  А причем здесь неисправность наших самолетов? Причина в другом. В день случившегося, даже незадолго до этого прилетали наши чиновники и политики, то есть полоса была занята, а ЯК-у с хоккеистами на борту нужно была взлетать и им выделили другую полосу. Т.к. эта полоса находится в аварийном состоянии, пилоту не хватило расстояния на нормальный взлет и так и ненабравши безопасную высоту самолет столкнулся с антенной маяка и упал.
Я не говорил что самолёт виноват я просто привел пример халатности русских, опять же кто виноват? Почему чиновники сели на полосу предназначенную для хоккеистов? Зашли бы на лишний круг перед посадкой.

N.Art

Цитата: Exus от 2011 Сен. 10, 14:49  Я не говорил что самолёт виноват я просто привел пример халатности русских, опять же кто виноват? Почему чиновники сели на полосу предназначенную для хоккеистов? Зашли бы на лишний круг перед посадкой.
Классовая предопредленность. Можно было и круг сделать, 15 минут я думаю не критично, но кто знает как там все на самом деле.

В любом случае кто-то виноват, а виновный должен быть найден и наказан. Обидно. Обидно, что ребята погибли и никто не ответит за это. Президенты сейчас как обычно будут рассылать свои соболезнования. Шахта взорвалась - получите соболезнования, пароход утонул - очередная порция соболезнований, самолет упал - еще соболезнования. И на этом закончим.

Profesor08

Цитата: BrokenCyde от 2011 Сен. 10, 13:17  В любом случае кто-то виноват, а виновный должен быть найден и наказан.
1 - Пилоты могли отказаться, так как ответственность несут они.
2 - Диспетчера не имели права давать взлет на неисправной полосе.
3 - Там наказывать некого уже.

P.S. Из того что я слышал, то самолет уже взлетел не с самой взлетной полос, а уже за ее пределом, грубо говоря с голой земли.

Everybody

#8
Неужели сыграло большую роль русское "на авось" ... такое ощущение что если найдут черный ящик то в сми оповестят накрученные факты которые выгодны авиа промышленности. Мы это воспримем и перетрем и через месяц забудем, но как всегда те кто смотрят по ТВ новости осведомлены подставленными фактами.
п.с. как не крути но это произошло на день позже после днюхи, с похмелки такое за душу цепляет больше.

GrInYa

на душе становится мрачно когда об этом вспоминаю...хоть и не любитель хоккея  


InsurgenT

некогда не любил хоккей.
думал что хоккей прибыльный спорт.. летать на таком г.вне.
у меня в городе такой самолет как памятник стоит..

epmak

Внимание, все ниженаписанное просьба не воспринимать как пофигизм и негатив, пытаюсь донести до вас, что заниматься ерундой бесмысленно.
Спойлер
Цитата: Exus от 2011 Сен. 10, 13:14  Но задротам плевать на происходящее в мире ведь они думаю что всё вращается вокруг них, тех кто собрался на этом форуме больше интересует какие файлы выложит 00000 или у кого из Сашек писька больше, им плевать что погибли хорошие люди, дети, не узнавшие жизни - спорт отнимает очень много времени и сил, по себе знаю что спортсмен в 19-21 год ещё ребёнок, потому что он не видел в жизни ничего кроме тренировок.
я тебе скажу так, это сугубо не твое и не мое дело, в чужую жизнь лезть не надо, особенно когда тебя не просят. Вешать ярлыки тоже не стоит, лучше взглянуть в зеркало и поискать недостатки в себе.

Цитата: Exus от 2011 Сен. 10, 13:14  У меня сердце разрывается от того что гибнут молодые парни, гибнут не в военное, а в мирное время, гибнут из-за беспечности других людей.
Хорошо, ты можешь повлиять на то, гибнет кто или нет?
За 1 день в России погибает в ДТП не меньше народу. И что? ты плачешь о них? сердце о них у тебя разрывается?! А тут, погибли известные ребята, и все, вы х даже не знали и смотрели только на то, как они играли.
И тут трагедия всей жизни! Ты уж прости меня, но это чистой воды лицемерие. Пусть не специально, но все же. Да, ребята погибли, да, случилась беда, ну и что ты сейчас можешь сделать? призвать всех посидеть и покивать "да, мол, печаль", а дальше что?
Максимум, что ты сейчас за них можешь сделать, так это пойти в церковь помолится и поставить свечи за упокой, ну и возложить венок, а не сидеть и лечить других.
Цитата: Exus от 2011 Сен. 10, 13:14  Не кто за произошедшее не ответит - ведь это Россия и нашему правительству плевать на аварийное состояние техники, сооружений и т.д..
а тебе не плевать? часто ты на выборы ходишь, проявляешь ли ты свой патриотизм на деле, или только в такие моменты? а? Винить других, да, круто, а сам ты мол не при делах.
Цитата: Exus от 2011 Сен. 10, 13:14  В разбившемся самолёте было два моих земляка, в том числе сын одного из лучших тренеров хк Трактор - Александр Колянин...
а, значнит, с "не земляками" хрен?
ребят, завязывайте демагогию, я повторюсь, хочешь выразить им свою любовь? зайди в церковь поставть хотя бы свечку, толку будет больше, чем заниматься троллингом и обсиранием других.
[свернуть]

napam

Цитата: ketanof от 2011 Сен. 12, 18:58  Дак я что-то не понимаю они больше не будут играть в хоккей ?
новую команду собирать будут.

БабушкаТрансформер

Спойлер
Цитата: epmak от 2011 Сен. 12, 19:39  Хорошо, ты можешь повлиять на то, гибнет кто или нет?
За 1 день в России погибает в ДТП не меньше народу. И что? ты плачешь о них? сердце о них у тебя разрывается?! А тут, погибли известные ребята, и все, вы х даже не знали и смотрели только на то, как они играли.
И тут трагедия всей жизни! Ты уж прости меня, но это чистой воды лицемерие. Пусть не специально, но все же. Да, ребята погибли, да, случилась беда, ну и что ты сейчас можешь сделать? призвать всех посидеть и покивать "да, мол, печаль", а дальше что?
Максимум, что ты сейчас за них можешь сделать, так это пойти в церковь помолится и поставить свечи за упокой, ну и возложить венок, а не сидеть и лечить других.

Лёш, какая мне разница до того кто погибает в дтп? Они разбиваются в 90% по своей вине. А тут погибли молодые парни, гордость страны, которые выходя на лёд показывали что в России есть ещё хорошие спортсмены - таких людей должны помнить все. Можешь считать это лицемерием но я считаю что хоть какое-то уважение у людей должно быть к тем кто жизнь посветил спорту, а не задротству.

Цитата: epmak от 2011 Сен. 12, 19:39  а, значнит, с "не земляками" хрен?
ребят, завязывайте демагогию, я повторюсь, хочешь выразить им свою любовь? зайди в церковь поставть хотя бы свечку, толку будет больше, чем заниматься троллингом и обсиранием других.
Я не писал что с "не земляками" хрен, я буду помнить обо всех игроках Локомотива, о лучшей молодёжи и лучшей команде...
Я не верю в бога и в церковь не хожу, троллингом я не занимался, а высказал своё мнение.
[свернуть]

epmak

Спойлер
Цитата: Exus от 2011 Сен. 13, 07:20  Лёш, какая мне разница до того кто погибает в дтп? Они разбиваются в 90% по своей вине.
стандартная ситуация: ночь, трасса, едет легковушка, на борту муж, жена дите, из-за поворота на встречу вылетает фура, идущая по встречной полосе, потому тчо водитель уснул...
виновата значит легковушка да? шла не в том месте и не в то время, и что скорее всего минимум половина семьи умрет в первую минуту после столкновения, если сращу пополам не разорвет... Такие ситуации сплош и рядом.
Интересная у тебя логика.

Цитата: Exus от 2011 Сен. 13, 07:20  А тут погибли молодые парни, гордость страны, которые выходя на лёд показывали что в России есть ещё хорошие спортсмены - таких людей должны помнить все.
хых, а вдруг из тех детей что погибли в авариях вышли бы очень серьезные спортсмены, на голову выше тех, что погибли в самолете? почему же выборочное уважение? это не правильно.
Цитата: Exus от 2011 Сен. 13, 07:20  Можешь считать это лицемерием но я считаю что хоть какое-то уважение у людей должно быть к тем кто жизнь посветил спорту, а не задротству.
всем наплевать, да и это лишь повод для холивара и троллей. Не такими способами правду надо доносить, я лишь это пытаюсь сказать.

Цитата: Exus от 2011 Сен. 13, 07:20  Я не писал что с "не земляками" хрен, я буду помнить обо всех игроках Локомотива, о лучшей молодёжи и лучшей команде...
помни, но мирно, не надо навязывать и осуждать других.
Цитата: Exus от 2011 Сен. 13, 07:20  Я не верю в бога и в церковь не хожу.
может случится так что заверишь, да с такой силой, что сам будешь удивляться.
[свернуть]

ketanof

Цитата: epmak от 2011 Сен. 13, 08:27  
Спойлер
стандартная ситуация: ночь, трасса, едет легковушка, на борту муж, жена дите, из-за поворота на встречу вылетает фура, идущая по встречной полосе, потому тчо водитель уснул...
виновата значит легковушка да? шла не в том месте и не в то время, и что скорее всего минимум половина семьи умрет в первую минуту после столкновения, если сращу пополам не разорвет... Такие ситуации сплош и рядом.
[свернуть]

Ты типа эксперт по авариям ?
з.ы пересказал 15 минут от начала фильма с Will Smith'om ( Семь жизней / Seven Pounds)

N.Art

Цитата: ketanof от 2011 Сен. 13, 09:44  Ты типа эксперт по авариям ?
з.ы пересказал 15 минут от начала фильма с Will Smith'om ( Семь жизней / Seven Pounds)
Спойлер
фильм бомба, кстати
[свернуть]

epmak

Цитата: ketanof от 2011 Сен. 13, 10:44  Ты типа эксперт по авариям ?
пытаюсь донести до человека, что он занимается ерундой, хотя я, отвечая в данной теме тоже.
так что завязываю  (poolparty)