avatar_Everybody

ВКонтакте.Ru: вирус-троян удаляет все с диска

Автор Everybody, 2008 Май 19, 13:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] соцсетивконтакте.рувирус-троян

Everybody

Пользователи популярной социальной сети ВКонтакте.Ру стали жертвами серьезной вирусной эпидемии, говорится в сообщении компании Доктор Веб
Пользователи популярной социальной сети ВКонтакте.Ру стали жертвами серьезной вирусной эпидемии, говорится в сообщении компании Доктор Веб, служба вирусного мониторинга которой зарегистрировала вредоносную программу.

В сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети ВКонтакте.Ру ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем".

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.

Между тем, скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к ВКонтакте.Ру. Если пароль находится, то "червь" получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

"Червь" несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с ВКонтакте.РУ Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!". Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов, говорится в сообщении.

"Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое", - предостерегают эксперты Доктор Веб.

"Поэтому самое лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют они.

В сообщении также отмечается, что специалисты компании Доктор Веб предупредили об опасности сайт ВКонтакте.Ру, в результате чего распространение червя практически прекратилось. Тем не менее, специалисты компании рекомендуют пользователей сайта, которые посмотрели картинку на названном выше ресурсе, проверить свой компьютер на вирусы.

ApucTapX

если своевременно очищать кукисы, то твои пассы он не стырит, а убиваеться он очень аже просто )
его находи елементарный доктор веб ( кстати мне кажеться ето их творение,ибо очень странно что только он его палит и с самого начала )

а опытный зер и сам может уалить его с машины)) он простой как сало без хлеба )

zcem


lisis

у  меня ат етого контакта 3 раза  пришло письмо с соббщнием если вы типа не заёдете в 3,15  ночи на наш сайт то  мы зашлем  вас вирусом я сначало проигнорировал  потом  переустановил винду  и ещо раз тока уже пришла картика  gif  и там писалось вашему компу  осталось жить 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0  и я  опять полетел 3 раз после того как я опять переустановил винду  пришло письмо опять типа што в  3,15 зайти на сайт я зашол на сайт и всёравно полетела винда от него так  ШТО Я ТУДА  БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ

x1pypr

сам был попался на эту хрень, потом винду переустанавливал)))

Beatle

Такого со мной, конечно, не было но вот друзей частенько ломают.
P.S.
А на вирусы как-то пох, лучше винду переставлю, чем с антивирусом буду.

qual1ty

нефига себе статейка ...
сам зареган в контакте и не раз мне другие пользователи присылали сообщения о том что на сайте вирус.
не думал что аш такой червь лазает там.

Jekis

Мне прислали только уже по асе, ну доверился - стразу черный екран и там отшли смс или тебе .... я спокойно снял задачу в следуещем раз так не получилось, у знакомого все серьезней дошло до того что не мог винду установить(через контакт прислали тоже типа картинку ), часто присылают вконтакте отправь смс туда, сразу игнорирую, так же присылают сайты различные я просто не захожу

Shmaka

#8
На днях из-за этой дряни винду переустанавливал, теперь не знакомые файлы просто удаляю, что и вам советую.

MMaximuSS

Как я буду жить без контакта      .ППЦ что мне теперь делать!?!?

Jekis

Цитата: MMaximuSS от 2009 Фев. 02, 17:24  Как я буду жить без контакта :unsure: :o :mellow:   .ППЦ что мне теперь делать!?!?


Контакт зло  :)

parallel

..а с чего вдруг подняли такую древнюю тему?..
или вирус вернулся опять?
я просто vkontakte бываю иногда,так чтобы в курсе быть.

react

мне понравилось сообщение про прибыль ,через вконтакте кстати не только этот вирус распостраняют.

TepopucT

установить норм антивирус и всё будет в порядке!!!

+SlipKnot+

Неужели так сложно установить нормальный антивирус ?

Baxa26

В контакте уже больше года сижу, антивирусник КАВ 7.0, качаю постоянно музыку, виде и фотки с него, вирусов не обнаружено, адекватно работает комп.

DeSSower

Сейчас там новая зараза появилась.  называется Веселый фермер .    кто подсел отойти не может от нее.     сам даже захожу чтобы проверить урожай репы  
вот это пострашнее какого то трояна

XBLADE

3,5 миллиона "Счастливых фермеров" , вот так зараза...  :D
Спойлер
А так , игрушка очень даже не чего..  ;)
[свернуть]

Bason4ik

нормальная зараза))сидишь и тыришь тыквы с арбузами^^))
а тема с deti.jpg вообще офигенная))решил попробывать и чтобы свою винду не мучать решил поднять виртуальную))запустил картинку,подправил время и остался без винды^^))весчь классная)

ketanof

Цитата: Everybody от 2008 Май 19, 13:31  Пользователи популярной социальной сети ВКонтакте.Ру стали жертвами серьезной вирусной эпидемии, говорится в сообщении компании Доктор Веб
Пользователи популярной социальной сети ВКонтакте.Ру стали жертвами серьезной вирусной эпидемии, говорится в сообщении компании Доктор Веб, служба вирусного мониторинга которой зарегистрировала вредоносную программу.

В сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети ВКонтакте.Ру ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (https://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем".

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.

Между тем, скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к ВКонтакте.Ру. Если пароль находится, то "червь" получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

"Червь" несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с ВКонтакте.РУ Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!". Одновременно с этим начнется удаление с диска C всех файлов, говорится в сообщении.

"Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое", - предостерегают эксперты Доктор Веб.

"Поэтому самое лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют они.

В сообщении также отмечается, что специалисты компании Доктор Веб предупредили об опасности сайт ВКонтакте.Ру, в результате чего распространение червя практически прекратилось. Тем не менее, специалисты компании рекомендуют пользователей сайта, которые посмотрели картинку на названном выше ресурсе, проверить свой компьютер на вирусы.


Сижу в контакте мне делать некуй!  © Витя AК-47.
Российский One.Lv)) по мне сайт шняга))) ещо и трипера поймал )))