avatar_Everybody

Как уменьшить размер MUonline_log.ldf в MU online

Автор Everybody, 2008 Май 04, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlinesql serverуменьшение размера muonline_log.ldf

Everybody

Уменьшение размера MuOnline_log.ldf
Очень часто файл MuOnline_log.ldf достигают больших размеров, несколько gb, там накапливается временная информация, логи и т.д. Чтобы уменьшить размер MuOnline_log.ldf и очистить от всякого не нужного хлама, вам надо проделать ниже описанную процедуру...

Start -> All programs -> Microsoft SQL Server -> Query Analyzer
копируем
Цитироватьbackup log MuOnline with NO_LOG
backup log MuOnline with TRUNCATE_ONLY
DBCC SHRINKDATABASE(MuOnline)

И вставим в окошко этот код, после нажмите "F5".

Теперь облегчили жизнь SQL server (не тратяться ресурсы на ведение логов) и жесткому диску (место НЕ расходуется)

Fleet-Boss

а как этими логами пользоваться? в базе данных я найти не могу... этот файл вижу только когда сделал ресторе базы данных

CagucTuK

аа спс кулно с 35гб на 1мб  уже давно искал этот скрипт

Fantazy

Цитата: shadow1989 от 2009 Июль 30, 20:47  Everybody этот скрипт в какой ДБ записивать??? Мастер. МуОнлайн. Ранкинг ... ?>
MuOnline

Wakooo

Захожу в Start -> All programs -> Microsoft SQL Server -> Query Analyzer ввожу пароль SQL сервера открываеться табличка.. Ввожу данный код.

backup log MuOnline with NO_LOG
backup log MuOnline with TRUNCATE_ONLY
DBCC SHRINKDATABASE(MuOnline)
жму f5
ПОявляется сообщение.

DBCC execution completed. If DBCC printed error messages, contact your system administrator.

Нажимаю закрыть. Спрашивает сохранять или нет? Я и не сохраняла, позже проделла тоже самое и сохронила. Теперь в чём мой вопрос. Моя базза данных в диске D:\MuServer\db\MuOnline_log.ldf как весила 100 метров так и осталось 100.
ЧТо именно уменьшает и где и на сколько, и должна была я увидеть результат?
И Sql сервер был включён, но mu была выключена, должно ли было всё работать при данной опирации и есть ли вообще разница.

wa-Nadoo

Попробуй
use muonline
go
BACKUP LOG muonline TO DISK='NUL'
go
DBCC SHRINKFILE(muonline_log,1)
go

или
use muonline
go
BACKUP LOG muonline wih TRUNCATE_ONLY
go
DBCC SHRINKFILE(muonline_log,1)
go

Wakooo

И так попробывов перувый код. У меня уменьшелось на четверть. Может потому что не большой размер ЛОга это не так заметно. А во второй раз уменьшилась половина.  Это уже лучше  Вопрос такой. Процедуру надо выполнять постоянно? Или отныне он не должен увеличиваться ?

P.S. Во втором коде пропущена буква t в слове wih - With

А так вроде всё хорошо   wa-Nadoo и Everybody  по спасибо

wa-Nadoo

Процедуру нужно повторять.

logic

Выдает ошибку
DBCC execution completed. If DBCC printed error messages, contact your system administrator.Что не так?

8BitCore

Цитата: logic от 2010 Июнь 04, 21:54  Выдает ошибку
DBCC execution completed. If DBCC printed error messages, contact your system administrator.Что не так?
наоборот .. пишет что всё збс)
DBCC удаление выполнено .. если DBCC выдаст ошибку, обратитесь к системному администратору

logic

Цитата: 8BitCore от 2010 Июнь 05, 12:59  наоборот .. пишет что всё збс)
DBCC удаление выполнено .. если DBCC выдаст ошибку, обратитесь к системному администратору
В таком случае, 240 мб 1 блокнота за день, это норма?

cokpat

Цитата: logic от 2010 Июнь 05, 12:33  В таком случае, 240 мб 1 блокнота за день, это норма?

а ты думал этот скрипт чистит тебе логи ГСа?  (chuckle)

Он чистит логи в самой базе.

logic

спасибо, терь ясно, а логи ГСа нельзя почистить?

ketanof

Цитата: logic от 2010 Июнь 05, 17:58  спасибо, терь ясно, а логи ГСа нельзя почистить?

заходешь в  D:MuServerGameServer и там будут папки начинающееся на слово LOG_.

8BitCore

Цитата: logic от 2010 Июнь 05, 15:58  спасибо, терь ясно, а логи ГСа нельзя почистить?
удаляешь не нужные текстовые логи, гс сам создаст новые

logic

Цитата: 8BitCore от 2010 Июнь 05, 19:44  удаляешь не нужные текстовые логи, гс сам создаст новые
Ну в общем все ручником, как и делал)

worldhero

для тех у кого стоит 2008 сервер мсскл
ЦитироватьUSE muonline
ALTER DATABASE muonline SET RECOVERY SIMPLE
DBCC SHRINKFILE ('MuOnline_Log', 100);
ALTER DATABASE muonline SET RECOVERY FULL
go
где : DBCC SHRINKFILE ('имя файла', желаемый размер);
пригодиться ))

cokpat

давно хотел тут написать, но все забывал...
Вообще что бы MSSQL не записывал логи  ненужно было вечно скрипты через QA вгонять.

Заходим в "Свойства" MuOnline (нашей базы) -> закладка "Options". Там где "Model" выбираем Simple вместо Full.


Рекомендую сперва выключить игровой сервер, потом провести через QA скрипт который в первом посте, дальше отключить запись логов и включить игровой сервер.

Подопытным был MS SQL 2000. На счет других ничего не скажу.

Похожие темы (5)