avatar_DJGRAD

Как исправить проблемы с клиентом копаем в MU online?

Автор DJGRAD, 2018 Авг. 30, 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] mu onlineсерверzteamклиент копайсокет конфигкастумный.

DJGRAD

Здравствуйте дорогие знатоки, в чем может быть проблема и где она находится ? В сервере или в клиенте ?





Как можно исправить ?

EvgGen

#1
Ну то, что он пишет тебе хз что на предмете - это клиент копай (возможно .dll). То, что он не выбрасывается и не перекладывается - скорее всего серверная часть.

Где то я уже встречал это дело и кажется в файлах zTeam и его соккет конфигах кастумных. Если мне память не изменяет.

DJGRAD

Цитата: EvgGen от 2018 Авг. 30, 22:17  Ну то, что он пишет тебе хз что на предмете - это клиент копай (возможно .dll). То, что он не выбрасывается и не перекладывается - скорее всего серверная часть.

Где то я уже встречал это дело и кажется в файлах zTeam и его соккет конфигах кастумных. Если мне память не изменяет.

Смысл в том что подбираешь предмет а кинуть его обратно не как, но по слотам можно передвинуть даже в банк можно закинуть. После того как скинул в банк и обратно в инвентарь то после этого можно сам предмет выкинуть. Вот такие вот дела непонятные.

EvgGen

Ну так а проблема то в чём? Смотри откуда дропает, там и копай. Если простой дроп, то проверяй кастумные конфиги, которые касаются шмота в первую очередь (клиент/сервер). Других предложений у меня нет, да и вряд ли кто иное что скажет и тыкнет конкретно в конфиг. Потому как даже файлы не известны.

blkpr

Тоже интересно, напишите пожалуйста решение если найдете

Paladium

Цитата: blkpr от 2020 Окт. 05, 10:02  Тоже интересно, напишите пожалуйста решение если найдете
Глянь если есть конфиг ItemMove.txt он часто где встречается в том-же muemu.

..MuServerDataItemItemMove.txt



В AllowDrop ставишь значение на 0 если хочешь скидывать.

Profesor08

Цитата: Paladium от 2020 Окт. 05, 18:39  В AllowDrop ставишь значение на 0 если хочешь скидывать.
У него на скриншоте обычный топор, самый первый. Если он выпал с моба и его подобрать, то выкинуть нельзя, а если закинуть в сундук, а потом забрать, то тогда можно выкинуть. Это значит лишь то, что при дропе у шмотки получается битый байт. Надо брать и все отключать, все кастомы, все настройки и тд, тестировать и по одной врубать, пока не обнаружится проблема.

Похожие темы (5)

Сообщений: 16
Просмотров: 9572

Сообщений: 28
Просмотров: 2595

Сообщений: 72
Просмотров: 43059