avatar_KOCMOHABT

Помогите! PHP - как осуществить мою задумку?

Автор KOCMOHABT, 2009 Янв. 18, 18:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] phpajaxmysql

KOCMOHABT

вобщем как осужествить мою задумку!?
я бы хотел сделать сайт таким образом чтобы при переходе на другую страницу не менялись страницы целиком, а менялась лиш часть страницы (меняться будет только текст в правой части стианицы)

если надо выложу требуемые страницы

выделенное красном должно меняться, остально должно быть статичным
## здесь был скриншот ##

Everybody

Как понел твою задумку, переход по страницам через AJAX, но могут возникнуть проблемы с индексацией поисковых роботов.
Может видел пока переделывал этот веб, что делал все через инклюды, тоесть макет страницы и в него инклюдом нужные блоки (простой способ шаблоны отдельно вынести.)
Если есть ПРО в этом деле и подскажут как через ajax переход страниц делать чтоб линки в адресной строке тже менялись, те что я на данный момент знаю там такой прикол - типо игрок спросит у админа "А на какой странице у вас ссылки клиента?" и нельзя дать конкретную ссылку потомучто все в каше =)

KOCMOHABT

Цитата: Everybody от 2009 Янв. 18, 20:07  Как понел твою задумку, переход по страницам через AJAX, но могут возникнуть проблемы с индексацией поисковых роботов.
Может видел пока переделывал этот веб, что делал все через инклюды, тоесть макет страницы и в него инклюдом нужные блоки (простой способ шаблоны отдельно вынести.)
Если есть ПРО в этом деле и подскажут как через ajax переход страниц делать чтоб линки в адресной строке тже менялись, те что я на данный момент знаю там такой прикол - типо игрок спросит у админа "А на какой странице у вас ссылки клиента?" и нельзя дать конкретную ссылку потомучто все в каше =)
мувеб 9 так-же устроен вроде, ну так-то задумка очень даже, но как ее осужествить я не врубился
ПС в таких делах я не шарю вообще(

Everybody

#3
Меня давно интересовал этот метод подгрузки страниц
_https://www.dynamicdrive.com/dynamicindex17/ajaxpaginate/demo.htm
Но эдинственный косяк когда у юзера отключен javascript - могут идти лесом.
-
Вначале не так понел тебя, вернее понел но заумная идея чтоб все работало на ajax,
а ведь все гораздо проще, тебе ведь надо чтоб середина менялай а весь веб-шаблон оставался нетронутым.
Поехали:
Файл index.php
<?php $file stripslashes($_GET['do']);
switch (
$file)
{
case 
rega $file 'registration.php'; break;
case 
files :  $file 'f.php';   break;
case 
about :  $file 'a.php';   break;
case exit : 
$file 'l.php'; break;
default: 
$file 'index.php'; break;
}
?>

****** zdes html kod dizayn ***********
<?php include($file); ?>
****** zdes toze html kod dizayn, a mezdu nimi serdcevina kotoraya menaetsa ***********
теперь сохраняем и делаем файлы registration.php , f.php , a.php с нужным содержимым...
В броузере наберите сейчас localhost/index.php?do=rega и видим что в сердцевине шаблона поменялась сердцевина.

Похожие темы (1)

Сообщений: 0
Просмотров: 4096