avatar_Vaflan

Всё о Minecraft: как я переживаю эту популярную онлайн-игру

Автор Vaflan, 2013 Сен. 24, 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] онлайн-игрыобзорminecraft

Vaflan

Узнал я про эту игру ещё в бета тесте, когда возможностей было мало.
Помню ещё попался мне видео обзор, который делал парень с отклонениями, не суть, вообщем он там делал туннель, и обзор такой паршивый был, что реально слухи оправдывали что игра "ГОВНО" как многие на то время говорили.
Спустя какое то время, достаточно большое, как раз уже была версия 1.8бета (на текущий момент статьи актуальна 1.6.2), ну я всё таки решился рискнуть, и посмотреть что по чём. И что удивительное предложил Корешу, и он согласился, как раз тоже хотел это опробовать, вообщем то я сразу взялся за поднятием сервера что бы мы смогли вместе гамать.



Вообщем суть не в моей истории - как я познакомился, а что всё таки она затягивает определённых пользователей - не своей графикой, а своим геймплеем. Это как играть в добрую UO [Ultima Online], я в неё тоже когда то играл, и так же забавляло своим большой возможностью действий. Не надо предвзято относиться только из-за графики, суть игр же состоит из-за свободы действий в ином мире.

MineCraft - это по сей день единственная игра, в которой можно творить что угодно, где угодно, и как угодно. Изменяя от вида своего до вида всей локации, которая бесконечна генерируется! Единственное ограничение это верх и в низ.
Можно выращивать сельское хозяйство, заводить скот, строить целые заводы, а так же и транспорт, сражаться с монстрами или с соседями живущими неподалёку на одном сервере.


Вообщем начинать даже очень забавно, как новый игрок ты появляешься на точке Spawn (где все начинают), и у тебы нет ничего! Задача проста, найти красивое или удобное для себя место, и начать обустраиваться там.

Что нам надо знать?
Простота действий: правый клик, что то использовать или ставить блок, левый клик что то ломать или что то перемещать в инвентаре (правым кликом нажав в инвентаре, вещь делиться по полам количество).
Ходьба: как и все шутеры с первого лица WASD
Чат: T (Сразу начало чата с правым слэш (для команд), достаточно нажать просто / )
Инвентарь: на клавишу E

Как вы наверно заметили есть справо 4 кубика Crafting, туда надо класть вещи для крафта, которые можно скрафтить 2х2. (Крафт - это создавать вещи, извиняюсь за жаргон)

Первое что мы крафтим?
Для начало надо нарубить дерево, левой мышкой, после собранного дерева, надо его положить в наш самый Crafting в любую одну ячейку, и мы справа получим из дерево доски! (Цвет дерево не играет роли)
## здесь был скриншот ##
После из этих досок, кладём во все 4 кубика наши доски, для получения более большого стола 3х3 Crafting

Забираем и ставим в любое удобное место! При открытие его, мы получаем стол 3х3 где можно крафтить ещё больше вещей.

Основа понятно, но что Дальше?
А дальше уже вы можете развивать фантазию, но для этого надо сперва нарыть ресурсы (киркой).
Какие крафты есть и где найти? это можно посмотреть на MineCraft WIKI (не давно сменили адрес, если что в гугле можно найти)


Хочу подметить, что в простом клиенте имеется всё что указано в WIKI по ссылк, но есть и моды, которые добавляют ещё кучу дополнительных и полезных вещей!
Если я вас вдохновил, можете присоединиться к нам https://mc.x-mu.net/ !


Всё написано с моих ус усТ © Вафилька
Всем иХсмят

Похожие темы (3)