avatar_Killbrum

Обзор Diablo 3 : мнение об изменении шедевра

Автор Killbrum, 2012 Май 25, 21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] diablo 3изменениякомпьютерные игрымнениешедевр

Killbrum

Доброго времени суток! Собственно проходя всю диаблу 3 (остался только сам диабло) мнение о игре постоянно изменялось, как синусоида. То к крикам "черд подери! Руки бы по отрывать!!!" то к словам "уууууууфффффф вот это бой!". Однозначно ответить шедевр это или нет нельзя. Скорее всего просто хорошая хак н слэш игра. Пока мой персонаж торгует на аукционе попробую описать то что вышло и то что я увидел.

Сюжет: Увы и ах. Это самое слабое место. Сюжет очень простой. Дабы не раскрывать всех карт скажу просто. Интриг нету, повороты минимальны. Сюжет понятен даже если пропускать абсолютно всё. В.т.ч ролики, заставки, диалоги. Пожалуй это первая игра где пропустив всё итак всё понятно. Попробуйте так поиграть в той же Скайрим. Можно конечно но сюжета Вы не поймете. А тут всё как на ладони. То ли Близзард специально старались то ли делали как для идиотов. Пожалуй в играх даже 10 летней давности и то сюжет был намного ярче и эпичней. Вся компания проходится буквально за 10 часов соло игры. Если играть в ко-оп то намного быстрее.

Звук и музыка: Тут всё хорошо. Сказать что отлично не могу. Ни один трек в голову не запал. Но в тот же момент всё достаточно хорошо. После 5-6 часов игры в голове не висят однообразные звуки хотя звуки ударов и выстрелов абсолютно одинаковы. Дело в том что в игре постоянно что то происходит. То что то взорвалось или обрушилось то засада. Звуки и музыка постоянно изменяются. Так что приестся тут не может ничего. Разве что на уровне инферно где убиваешь монстра минут 5 =)

Графика: Тут увы но облажались. Графика слабо отличается от Титан Квеста. Да она ярче и краше, да оно всё вроде лучше смотрится... но вот низкополигональные модели персонажей и вообще всего просто убивают. Если бы игра вышла в году так 2006-2008 то графика была бы на уровне. Увы но сейчас это смотрится очень убого. Я не говорю чтобы в игре была графика уровня БаттлФилд 3 но добавить хотя бы красивые шейдера... увы. Даже настроек графики толком и нету. Так же на некоторых видео картах Радеон (более старых) видны очень сильные артефакты. Например пиксели вокруг персонажа или вообще ничего не видно.

Атмосфера: Пожалуй этот момент притягивает к себе больше всего. Интерактива много. Постоянно на экране что то изменяется. Детали хорошо проработаны. Так что с атмосферой всё в порядке. Чисто для меня она мрачновата. Больше нравятся игры типа Титан Квест. Она была более светлой. Тут же 90% игры проходит в подземельях либо на тёмных локациях. Игра достаточно мрачная. Испугать она не испугает да и не нагружает но в тот же момент полна мрака. Тут хорошо вспоминается Диабло 2.

Карты: Тут вынес своим пунктом. Карты сделаны качественно и забавно. В игре есть некая псевдофизика и иногда что то можно разрушить. Иногда даже большой монстр, который пытается догнать Вас может, проломить стену или двери. В тот же момент увидел очень жесткую халтуру. Увы но это не ляп. Это чистой воды халтура. Привет Драгон Эйджес 2. Например с соборе (первый акт) второй и третий уровень собора просто идентичны. Разные только входы и выходы. Я сначала вообще был в недоумении... думал что я просто вернулся откуда пришел т.к. абсолютно все текстуры были одинаковы и бежал по тем же местам. Потом просто увидел проход дальше и понял что это халтура. Еще одну очень забавную халтуру нашел уже в 4ом акте. Сначала кусок карты мне напомнил гитару и ради забавы я его снял. Чуть позже именно этот кусок карты я нашел дальше в игре. Было весьма дурно.
(обратите внимание на карту и часть акта)




Управление: Тут всё хорошо. Интерфейс управления очень прост. Всё интуитивно понятно. Изменять билд персонажа так же очень легко и просто. Играть с таким интерфейсом одно удовольствие :)

Сложность: Данный пункт всё же стоит рассматривать отдельно. Начиная игру нам сразу дается только (!) нормальный уровень сложный. Помимо него есть еще 3 уровня. Сложный, Кошмарный и Инферно. Начиная играть сразу приходишь к мысли что играть очень скучно. Монстры падают с одного тычка и интереса их убивать фактически нету. Так проходится буквально пол игры. Так сказать Press Left Mouse Button to Win. При этом я играл Вич доктором который очень слаб в защите (еще со стримов было видно как он умирал чаще всех). При этом мне вообще не приходилось что либо делать для победы. Только с боссами иногда приходилось выпивать жизнь. А так того же Леорика убивал просто в притык. Ближе к концу игры либо я уже начал очень плохо играть либо игра изменилась немного. Мне всё чаще приходилось просто убегать назад и прятаться за моими суммонами т.к. несколько хороших ударов и я труп. При этом жизни было достаточно (например сейчас у меня 1700 хп в тот же момент на стриме русскил у варвара на уровне инферно было всего 1000 хп) а вещи одеты раровские. Но это не мешает мне умирать достаточно часто. Наверно по этому и Вич доктору дали особый скилл - инвиз. Теперь приходится его использовать по полной :). Переходя на новые уровни сложности в игре будут появятся новые вещи. Например появится резист от разных видов атак, станет намного сильнее дамаг или деф, будет падать порядком больше золота (например с начала игры падало по 1-2 золотых а в конце уже по 100; кстати в игре есть автолут золота так что тут всё очень просто). Монстры изменят тактику да и игроки тоже. Например если резиста против холода нету а там синие мобы бегают с абилкой заморозки то уже суватся не стоит - завалят. Вот и приходится некоторых обходить а некоторых убивать. Жизни у монстров намного больше и просто убивать с тычка уже не получится. Становится на порядок интересней и приходится выдумывать разные тактики.  Особенно против разных боссов.

Аукцион: В игре есть свой аукцион. Например если дропнутая шмотка не одевается на Вашего персонажа не стоит отчаиваться, достаточно её продать на аукционе и получить хорошие деньги. Тут же существует один минус. Дело в том что на Европейских серверах больше 6 млн. человек и этот аукцион завален очень(!!!) сильно. Могут продавать по 50 одинаковых вещей. Хотя как.. полностью одинаковы они не будут. Опции на них будут всегда разные. Тут всё хорошо если покупать. Очень легко найти именно то что интересует, а вот продать куда сложнее. Увы но предложений больше чем спроса, на порядок больше. В итоге Ваша вещичка может просто никому не понадобится. Например на данный момент на аукцион было выставлено более 51млн вещей. А всего то прошло 10 дней после запуска игры :)

Баги: Увы но их так же хватает. Первым багом скорее всего будет ошибка автоапдейтера в Вин 7. Надо будет шаманить. Второй очень(!) частый баг это ошибка 3007 (потеря связи). Лечится очень банально. Просто в игре открываем общий чат и всё. Без этого будет дисконнектить. Ошибке уже дней 10 но почему её не исправляют мне не ведомо. Так же может лагать. Лагать чисто из-за серверов Близзарда. Например может сделать роллбэк на 1-5 секунд. Может просто вся картинка жутко лагать. Даже если Вы хотите играть в одиночку то всё равно Вас заставят подключится к интернету т.к. любая игровая сессия будет производится именно(!) на серверах близзарда а не у Вас на ПК. Так же увидел еще один баг. На первом уровне сложности игроку не показывают что такое резисты. Мол это для хардкорщика. Но... увы но они есть. Их просто скрыли. Например на одной и той же локации разных монстров я убиваю по разному. Одного я убиваю очень быстро не получая дмг. Второй уже бьет сильнее но умирает всё же быстро. А вот иногда попадаются именно такие типы монстров что я как идиот с ними как с боссом сражаюсь. Убегаю и бью, бью и убегаю. Всё потому что моя атака наносит им минимальный урон а ихняя 13 хп. Да, убиваю я их не больше минуты но когда их бежит штук 10-30 на тебя... приходится не сладко. При этом забавный момент в том что взяв другой вид атаки они мрут очень быстро. То есть резисты есть и у них просто резист от моей атаки но увы этих резистом просто не видно. Так же и с получением урона. Например как они могут мне сносить 1/3 хп когда я бегаю в полностью раровском сете? Причем не слабом. А сносят они мне как боссы. Видать у них спец вид атаки против которой у меня нету резиста. Так что вот такие пироги. Еще Близардовцы дали очень маленькую инфу о скилах. Например у меня есть скилл Асид Клауд. Якобы он должен травить врагов. Только вот как не понятно. Понял методом тыка. При использовании ничего не происходит (якобы) но убивать становится намного легче. Вывод - он уменьшает деф врагов. Но, увы, такого не написали. Так что всё методом тыка. Все билды скилов надо подбирать на глаз.


Вывод: Игра вышла крайне странной. С одной стороны интересна а с другой куча ляпов. Вроде и уровень хороший а в тот же момент просто сырая. Уверен что после пол года патчей + пачки ДЛС всё станет на круги своя, вот только уже играть будет не интересно так как все враги будут слишком сильно прокачаны.




madias

перечитав отчёт и что то перехотел уже приобретать это "чудо". Пока обойдусь...
Killbrum, спасибо за обзор!

Mazursky

Вот тот кусок несчастья на последнем скрине это диабло ?      

Profesor08

В первой диабло, сам диабло был ужаснее..

На счет карт верно подмечено, таких херней даже в первом акте хватает. Причем на одной локации по 2-3 одинаковых места.

Ctrl

Ожидал чего-то грандиозного от Diablo 3 а получилось полное Г Наверно с mu2 online тоже самое будет  (headbang)

InsurgenT

а я заметил то что многое с wow близард сюда тащит

Profesor08

А все пошло от Diablo 1. Но вот то, что автораскидка статов - неочень. Так как билд уже основывается на шмоте...

Похожие темы (5)