avatar_Killbrum

Diablo 3: компьютерные игры, собственно...

Автор Killbrum, 2012 Май 21, 09:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ключевые слова [SEO] diablo 3компьютерные игрыrusskill

Killbrum

Собственно... открою этот топик. Давно ждал и мечтал о Диабле. 10 лет как никак. Собственно момент непоняток. Вот вроде игра очень достойна, в тот же момент шлак. Нет я еще не играл сам. Но уже дня 3 по 6 часов в сутки смотрел стрим russkill (где кулек и ко проходят Д3 на инферно). Так вот.. смотрю как у них. Всё красиво. Кажется... практически. Ну иногда :). Лично я еще не играл. Спасибо близам за сутки простоя. Итак опишу пока то что просто видел и вижу сейчас.

То что узнал из стримов/форумов:
- мобы тупят. Порой жестко. Моб может застрять, может стоять. Может просто ничего не делать. Было шоком когда на 3ем или 4ом акте ребята заходят к боссу (не знаю к какому но это финальный босс акта) а он с 1% хп стоит. Это вообще АД о_О. Как так?! Сложность инферно. Они бы его выносили хрен знает сколько. А тут босс с 1% хп. Круто, ч0.
- Чтобы одется достаточно найти секретные нычки. Найдя секретную нычку спокойно можно за часов 6 нафармить шмот который и не снился даже.
- достаточно линейное прохождение. Точнее полностью. В диабло 2 был принцип. Есть квадратная карта. Вот в этом квадрате беги куда хочешь. Только в данжах было жестко фиксировано куда можно а куда нельзя. В Д3 ... эм... тебе жестко фиксируют весь путь. Отойти от главного пути можно буквально минимально. Да и то...
- игра на нормале не предоставляет вообще никакой радости. То есть сложность нулевая. Собственно и сюжет уже не так интересен. На харде лучше но ... пардон сюжет уже пройден. Я о том что надо было вместо нормала ставить хард.

То что вижу сам:

- Закачка игры длится более 6ти часов. Простите но я за час или два мог выкачать всю диаблу. Там жосткое ограничение. Причем какое не знаю. (стрёмно как то. Они вед берут 60 у.е. за коробку и при этом не могут дать канал на мир нормальный?! Простите идиота там 2млн предзаказов только было. Профит колоссален.... а в то же время какбэ канал на мир убогий.)
- После 10ти часовой (да да да. Писало 6 в итоге качало 8мь. Причем чисто ночью. С 10 ночи до 8 утра) загрузки... я получаю. Получаю я... а получаю кривой инсталятор. Зашибись! В чем его кривизна? Всё просто. Он не совместим с Вин 7 х64. Для меня это был шок. Да, гугл сказал как фиксить и всё пошло... но... пардон!! 10 лет якобы разработки миллионы профита и эм... кривой инсталлер?! Круто , ч0.
- Инстал дошел до 70% и... И ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ КАЧАЕТ С ИНЕТА. Да йомайо!! А что оно делало 10 часов ночью когда качало всё с инета? Не знаю. Хомячков кормило.
- После захода в игру... всё как то странно. Во первых сингл и ко-оп запускаются на серверах близзарда. Я о том что без постоянного подключения к инету поиграть в Д3 нельзя. Дальше... настройки игры... крайне... крайне стрёмные. Видео настроек практически нет. Нельзя установить глубину теней, уровень прорисовки, методы сглаживания. Есть просто "Анти елейсинг вкл/выкл". Простите но он тоже бывает разный. Как он здесь неведомо никому. Забавно... Дальше о графике. Графика создана (наверно специально) для ПК уровня позапрошлого поколения. Играть даже на самых старых ПК думаю будет нормально. Все обьекты низкополигональны. Атмосфера красива а вот полигонов мало. Особенно если сравнить с БаттлФилд 3. Простите но там массовки бывают куда больше. Сама же графика, почему то, очень напоминает Дота 2. Не знаю... может это просто так создавали атмосферу. Но... вот мне на 90% напомнило вторую доту
- Пока читал о чарах и классах (они в Д3 совсем другие) и смотрел что куда... сервер близзардов меня успел кикнуть. Прикольно конечно...
- Оказывается состояние игры мониторится во всю! То есть оставить включенной игру и пойти за чаем теперь не выйдет. Сервер близзарда успешно выкинет с игры. Тобишь либо ты играешь либо иди лесом. Обидно. Особенно зная что ошибка №37 где-то рядом
- Абалдеть. Продолжаем пир! Мало того что оно выкинуло так оно весь прогресс обнулило. То есть я прошел кусок квеста (да мне не жало 5 минут) а оно меня опять в самое начало. А представьте что будет если вы пройдете 95% квеста и вот прижмет посрать(простите за грубость). Что тогда? Начинать всё с начала или гадить в штаны?
- Оказывается это еще пустяки. После того как еще раз пробежал и прошел чуток дальше... прям во время самой игры (когда я БЫЛ за ПК и ИГРАЛ) меня выкидывает и пишет "Утрачен коннект с сервером". Круто, ч0. Интересно сколько уже людей обратились к близзардам за возвратом денег (напомню что можно вернуть в 14 дневный срок)


Топик буду обновлять по мере просмотра игры и игрового контента...

Profesor08

Сюжет как в экшене. Все быстро как-то.
Если ошибаюсь - поправьте. Но вроде было заявлено близами, что данжи, кроме сюжетных генерируются рандомно - полная чушь...
На счет шмота верно подметил. Впринципе даже нычки искать ненужно. Достаточно пебегать по локациям и понасобирать шмоток синих. далее пустить их на ингредиенты. и сфармить себе крутой шмот, который в текущем акте найти или выбить нереально.

P.S. играл в бетку.

На счет скачивания с нета. Скорость неахти, но там есть зеленая полоска, как только она загрузится можно играть. что-то вроде играбельного контента, все остальное подгружается по ходу игры.

Killbrum

Данжи? Нет )) еще ни разу не видел рэндомных. Мобы в них могут быть рэндомными. Но опять таки с своим %. И причем жестко фиксированным. Например ребята нашли один данж. В нем 80% леприкон (из которого падают деньги + хороший шмот и он только убегает) и 20% желтый моб. Вот и вся рэндомность.

Со шмотом там как... на инферно там сложно со шмотом. Потому надо искать баги. Например вечно респающихся леприконов (ну или фармится на боссах что куда сложнее). Весь аукцион сейчас завален именно шмотом с них. Браво, а что говорить? Нашли баг и во всю заюзали .

Очень убивает момент что я автоматом не могу подобрать себе спутника игры. Например зашел. Сказал "ищу команду на 4 рыла" оно нашло и вас всех собрало. Такого нету... друзей которые раскошелились на Д3 пока тоже нету. Какой выход? Бегать по форумам и кричать потсоны можно я с Вами?!

Mr.Kernighan

Ну, посмотрев видео, графика действительно не совсем прям заебиц... Мне кажется Lineage3 взорвет и Diablo3 в сторонке будет нервно курить бамбук. А вообще MU2 себя еще покажет

Killbrum

Линейка 3 ?))) ты как сравнивал? =))) это хак эн слеш а Ла 3 это ММО. Опять эррор 3007 и меня кикнуло с серва.

Радует автолут голды =)))

Прохождение на самом простом уровне сложности (по дефолту выбрать нельзя, сразу кидает на нормал) вообще происходит сл образом "одной рукой подпираем голову а второй тупо кликаем". Причем убегать не стоит. Кол-во бутылок на ХП вообще превышает все нормы. Я не знаю каким надо быть кретином чтобы хоть 10% этих бутылок юзать. Мобы ложатся на ура. Вообще легко. Банки пить не за чем. Уники тоже ложатся на ура. Резисты вообще не юзаются. За час набил 5 левелов. Подмечу что за первый проход максимум 30 левелов. Всё очень и очень просто проходится.

Пока что общие впечетления крайне сомнительны. Я даже не вижу смысла отдавать 30 у.е. за русскую версию. Есть игры с куда лучшим сюжетом. Хотя да. В жанре хак эн слеш рпг конкурент один - Титан Квест

epmak

Спойлер
после этого

// CopyRight © 2012 WebZen
// LastWorktime  : 2012 / 02 / 25
//Dev Precompile rev: r89144.trunk4396
//УўОДГы:MuOnline2 Main GS stage

мне как то диабло сразу надоело
[свернуть]

Profesor08

Кстати, если сдохнуть в Д3, то появляешься на чек-поинте. Но чтоб сдохнуть - надо постараться. Я варваром мог стоять чтоб мобы лупили и не дохнуть, так как ХП регенилось ебать как.

Killbrum

Мде. Не ожидал такого. В соборе уровень второй и третий абсолютно одинаковы. Просто вход и выход в разных местах. Я уже было подумал что я тупанул и что то пропустил. А не. Это так сказать поскудились создать что то новое.

Profesor08

WOW теряет обороты, вот и решили навариться. А хули.. 10 лет - круглая дата. И как я понял, регулярно кикает с сервера?

Killbrum

Ммм тем не менее не знаю. Играть забавно. Сюжет нулевой (все хвалят... госпади. Тупее сюжета придумать ... черт подери но нельзя было. Всё очень плоско. Пришли темные силы и мы пошли раздавать звездюлей). Интриг нету. Всё плоско. Скилов не так уж и много. Ну йопте. На чара примерно 15 скилов + чуток больше 5 рун. Руны меняют скилы. На нормале проходить реально скучно. Тобишь вообще скучно. Леорика валил в притык. Тупо стоял и валил. Ребята в команде проходили на нормале всю игру (аля кол-во игровых часов) за 6-8 часов. То есть сюжета нам хватает на 6-8 часов. Эм... Сейчас любая более менее нормальная игра обещает порядка 100 часов геймплея. Я промолчу что в ней так же есть режимы сложности. Это печально. Не знаю. Если бы игра называлась не диабло 3 а как то по другому и отсылок к прошлым частям не было... пожалуй потолок продаж был бы на уровне 200 тыс. коробок. При цене ниже 20 у.е. А не 2млн коробок при цене выше 60 у.е. Это бред. Действительно. Близард "дали жару". Игру делали не больше года. Сюжет на коленке, графика проста (простите, но даже по времени рисовать очень сложную фигуру чара намного дольше нежели просто обрезок какой то). Взаимодействие с игровым миром на нуле. Блин когда ты бежишь , валишь какие то руины, стены сыпятся и т.д. а МАКСИМУМ это чуток покалечит моба... того моба которого валю с плюхи? Бред. Казуально. Даже слишком. Первый акт прошел ну часа за 2. Близы реально решили срубить бабла.

BeL4eNaK


Killbrum

Утречками поигрываю по часику. Что сказать... в конце хардкора напишу обзор. Но уже более детальный. Пока что отмечу что за минут 15 игра уже 2 раза вылетала с криками "лост коннекшен". Сервера Близзард безбожно лагают. Тут какой прикол. Все операции в игре идут чисто на сервере. То есть даже в сингл плеере есть такое понятие как пинг. Может быть спокойно что тебя просто откинет на 3-5 секунд назад. Это вообще эпично. Вечерами пинг выше 2с может быть. Да-да. Именно двух секунд. Так что вечером не играбельно.

****ец конечно. 15 минут 3 дискона. Причем каждый раз именно тогда когда уже практически чекпоинт. Шмот сохраняется но статус квеста - нет

Прошел первый акт (кто не играл в полную версию то убийство леорика это только 25% первого акта). Осталось еще 3 акта. Играю за шамана. Не знаю. Какой то он скучный стал

EnvoyDeviL

Цитата: Killbrum от 2012 Май 21, 08:38  - Абалдеть. Продолжаем пир! Мало того что оно выкинуло так оно весь прогресс обнулило. То есть я прошел кусок квеста (да мне не жало 5 минут) а оно меня опять в самое начало. А представьте что будет если вы пройдете 95% квеста и вот прижмет посрать(простите за грубость). Что тогда? Начинать всё с начала или гадить в штаны?
Ты перед игрой пойди памперсы купи,взрослые,и одна проблема отпадет:)

Everybody

#13
Многочисленные поклонники Diablo III уже второй день на форуме Blizzard сообщают о пропаже игровых артефактов, игровых денег и виртуального оружия у их персонажей в игре. Вначале большинство геймеров сочло данную пропажу багом игры, однако расследование показало, что здесь имеет место взлом аккаунтов Diablo III.

Интернет-издание Eurogamer сообщает, что оно собиралось провести собственное расследование инцидента и на следующий же день виртуальный персонаж одного из журналистов Eurogamer также был "обчищен", потеряв игровые артефакты и виртуальные деньги. Позже было установлено, что некая группа пользователей уже наладила бизнес на подобных кражах, продавая похищенные артефакты на аукционе Real-Money Auction House.

Сейчас сложно сказать, сколько точно геймеров стали добычей хакеров, но очевидно, что речь идет о сотнях, если не тысячах игроков. По мнению независимых экспертов, данная атака стала возможной из-за бреши в управляющем программном обеспечении Diablo III, из-за которой хакеры смогли провести атаку типа SQL-инъекция и манипулировать пользовательскими данными. А тот факт, что за последние сутки многочисленные игроки при входе в игру получали error 33 (ошибка входа), говорит, что в Blizzard, скорее всего, выключили часть взломанных серверов.

Также мог иметь место такой вид атаки, как перехват сессии на Battle.net.

В самой Blizzard подтверждают наличие проблем, заявляя, что восстановили часть пользовательских данных с архивных копий, а также заблокировали пользовательские аккаунты, с которых идет подозрительная активность до дальнейшего разбора ситуации. Кроме того, компания заявила, что те игроки, кто обеспокоен судьбой своего виртуального персонажа, могут воспользоваться дополнительными средствами защиты, такими как Battle.net Authenticator или SMS Protect.

(14:41) 22.05.2012
https://cybersecurity.ru/net/151555.html

Profesor08

Цитироватьхакеры смогли провести атаку типа SQL-инъекция
Да ладно... Ну не могли близы так лохонуться. Не тот уровень.

epmak

Спойлер
Цитата: Profesor08 от 2012 Май 22, 22:33  Да ладно... Ну не могли близы так лохонуться. Не тот уровень.
угу, про ВЗ тоже говорят, мол че-то умеют, однако нарисовать консоль и раз  в секунду её перерисовывать В СЕРВЕРЕ, это все равно, что выйти из совершенно исправной машины и толкать её вместо того, чтобы ехать в ней. А ч0, ведь едет, правда скорость и затраты несколько разные. Есть тут некоторые что били себя пятками в грудь, мол гс настоящий, хотя все факты грят о том, что это не тру гс.

На счет д3, у меня  вообще такое впечатление, что у них состав программистов поменялся раз 30, и об этом тупо не говорят. Игра явно не готова к юзанию. уж слишком много багов и нестабильности. за 10-то лет хотя б сюжет придумать было можно :) я понимаю, что олдскул это круто, но для этого есть как бы д1 и д2, смысла от д3...
[свернуть]

Vaflan

Я ЗНАЛ!!! Я ЗНАЛ ЧТО ИГРА БУДЕТ ГОВНО!!!!!
Я Всем говорил кто о ней обсуждал! и я БЫЛ ПРАВ!!! Бугага

Profesor08

Это, про сюжет я не читал, но что это за новое ЗЛО там проснулось? Или старый добрый диабло, которого рубили в мясо в первой и второй частях? Хотя кто может быть оме него, раз назвали Diablo III...

Killbrum

заметил еще одну странность. У меня есть асид клауд в вич доктора. Когда я его юзаю (как написано в параметрах скила оно сильно отравляет врага) ничего не происходит но в тот же момент валить мобов легче. То есть убиваю ихнюю броню. Странно что в игре написано что отрава. Действует вообще не как отрава

мобы телепортеры или валлеры очень глупо играют. Телепортер милишник может практически убить тебя а в последний момент портанутся тупо в сторону. Воллеры так же блочат сами себя

xKAMPUSx

Кто-нибудь уже успел поиграть в Diablo III: Reaper of Souls?

Похожие темы (5)